al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 23/12/2014 14:28:42
Voto visitatori: 5,65 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 19/12/2014 14:09:18
Voto visitatori: 7,27 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 12/12/2014 20:59:23
Voto visitatori: 8,06 (149 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 11/12/2014 18:10:44
Voto visitatori: 5,3 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 11/12/2014 17:58:00
Voto visitatori: 8,04 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCEMO E PIU' SCEMO 2
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 08/12/2014 04:15:17
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 07/12/2014 17:36:10
Voto visitatori: 6,4 (90 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 04/12/2014 13:36:02
Voto visitatori: 2,68 (55 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 30/11/2014 02:30:24
Voto visitatori: 7,2 (108 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 22 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 30/11/2014 02:11:59
Voto visitatori: 6,22 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 30/11/2014 02:07:18
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 30/11/2014 01:58:41
Voto visitatori: 7,22 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 30/11/2014 01:48:07
Voto visitatori: 8,33 (451 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/11/2014 12:54:25
Voto visitatori: 8,74 (407 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
TUTTO MOLTO BELLO
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 17/11/2014 20:16:44
Voto visitatori: 2,5 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 17/11/2014 09:31:09
Voto visitatori: 7,13 (280 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 16/11/2014 04:36:36
Voto visitatori: 7,81 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/11/2014 03:32:42
Voto visitatori: 7,78 (289 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/11/2014 04:49:29
Voto visitatori: 7,6 (307 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANDIAMO A QUEL PAESE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 12/11/2014 04:04:02
Voto visitatori: 6,33 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 29/10/2014 14:40:03
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 27/09/2014 12:04:34
Voto visitatori: 6,15 (159 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 27/09/2014 11:57:34
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 6 superiore alla media COMIC MOVIE
Regia di Elizabeth Banks, Steven Brill, Steve Carr, Rusty Cundieff, James Duffy, Griffin Dunne, Peter Farrelly, James Gunn, Bob Odenkirk, Brett Ratner
Voto del 10/09/2013 22:17:19
Voto visitatori: 4,87 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 17/08/2013 03:12:12
Voto visitatori: 6,78 (87 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
IO SONO TU
Regia di Seth Gordon
Voto del 11/08/2013 03:26:29
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 29/07/2013 13:35:25
Voto visitatori: 5,96 (95 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 28/07/2013 18:16:34
Voto visitatori: 6,41 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 23/07/2013 14:26:07
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE 5 LEGGENDE
Regia di Peter Ramsey, William Joyce
Voto del 15/07/2013 13:29:21
Voto visitatori: 7,06 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SETUP
Regia di Mike Gunther
Voto del 14/07/2013 21:05:37
Voto visitatori: 4,9 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 14/07/2013 02:53:17
Voto visitatori: 7,82 (396 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 12/07/2013 03:04:18
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/07/2013 15:32:24
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/07/2013 22:34:30
Voto visitatori: 6,08 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/06/2013 02:12:04
Voto visitatori: 6,28 (133 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 27/05/2013 02:10:15
Voto visitatori: 6,18 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 22/05/2013 19:24:54
Voto visitatori: 6,76 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 22/05/2013 19:12:00
Voto visitatori: 6,26 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 22/05/2013 18:53:11
Voto visitatori: 6,86 (173 commenti)

Film commentati: 384 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049962 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net